00:51, 04 октября, 2017
Всем по статуэтке
1 340 1

ТЭФИ-2017: основные лауреаты в категории «Вечерний прайм»

В Москве завершилась церемония вручения телевизионной премии ТЭФИ. Жюри вручило награды в 33 номинациях в разных телесферах.

ТЭФИ-2017

Названы победители ТЭФИ в категории «Вечерний прайм»

Во вторник, 3 октября, в первой половине дня были названы лауреаты в категории «Дневной эфир». Чуть позже наградили победителей в категории «Вечерний прайм».

В номинации «Новости» победил ведущий новостей, а ныне штурман в ток-шоу «Пусть говорят» Дмитрий Борисов. С ним конкурировали Елена Спиридонова из программы «Сегодня» (НТВ) и Андрей Кондрашов из «Вестей» (ВГТРК). 

За звание лучшего ведущего информационно-аналитической итоговой программы соревновались «Итоги недели с Ирадой Зейналовой» (НТВ), Валерий Фадеев из «Воскресного времени» (Первый канал), «Вести в субботу с Сергеем Брилевым» («Россия 1») и Андрей Добров с программой «Добров в эфире» («Рен ТВ») – именно Добров и взял ТЭФИ. 

Лучшим интервьюером на российском ТВ стал Владимир Соловьев. Лучшим общественно-политическим ток-шоу в прайм-тайм стала программа «60 минут» на канале «Россия 1». В номинации «Лучший репортер» наградили Александра Рогаткина и Дмитрия Рогалева за репортаж «Штурм Мосула», который также вышел на «России 1».

В номинации «Телевизионный фильм/сериал» победила «Молодежка» на СТС.  Сериал «Ольга» (ТНТ) с Яной Трояновой стал лучшим в номинации «Телевизионная многосерийная комедия/ситком», обойдя «Отель Элеон» (СТС) и «Адаптацию» (ТНТ).

Чулпан Хаматова, сыгравшая в сериале «Таинственная страсть» (Первый канал), была признана лучшей актрисой. За звание лучшего развлекательного шоу прайм-тайма боролись «Секрет на миллион» (НТВ), «Откровенно» с Оксаной Байрак («ТВ Центр») и «Пусть говорят» (Первый канал) – она и стала победителем. К слову, Константин Эрнст, вышедший получать статуэтку, заявил, что награда по праву принадлежит Андрею Малахову и будет передана ему.

Лучшей развлекательной программой стала «Синяя птица» («Россия 1»), а лучшим ведущим развлекательной программы был признан Максим Галкин и его шоу «Лучше всех» (Первый канал).

Лауреаты премии ТЭФИ в категории «Вечерний прайм»: 

Номинация: Информационная программа  

«Время»

Производитель: Первый канал
Канал вещания: Первый канал              

Номинация: Ведущий информационной программы           

Дмитрий Борисов «Вечерние новости»

Производитель: Первый канал
Канал вещания: Первый канал              

Номинация: Репортер/оператор репортажа

Александр Рогаткин, Дмитрий Рогалев «Штурм Мосула»

Производитель: ВГТРК
Канал вещания: «Россия 1»

Номинация: Информационно-аналитическая итоговая программа              

«Вести недели»

Производитель: ВГТРК
Канал вещания: «Россия 1»

Номинация: Ведущий информационно-аналитической итоговой программы       

Андрей Добров «Добров в эфире»

Производитель: «АКЦЕПТ» (телевизионный канал «Рен ТВ»)

Канал вещания: «Рен ТВ»

Номинация: Интервьюер        

Владимир Соловьев «Вечер с Владимиром Соловьевым»

Производитель: «М-Продакшн Групп»
Канал вещания: «Россия 1»          

Номинация: Развлекательное ток-шоу прайм-тайма             

 «Пусть говорят»

Производитель: Дирекция спецпроектов Первого канала
Канал вещания: Первый канал 

Номинация: Общественно-политическое ток-шоу прайм-тайма     

«60 минут»

Производитель: ВГТРК
Канал вещания: «Россия 1»

Номинация: Ведущий общественно-политического ток-шоу прайм-тайма

Ольга Скабеева, Евгений Попов, «60 минут»

Производитель: ВГТРК
Канал вещания: «Россия 1»          

Номинация: Развлекательная программа    

«Синяя птица»

Производитель: «M-production»
Канал вещания: «Россия 1»

Номинация: Ведущий развлекательной программы             

Максим Галкин «Лучше всех!»

Производитель: Первый канал
Канал вещания: Первый канал 

Номинация: Юмористическая программа/шоу         

«Comedy Club»

Производитель: «Комеди Клаб продакшн»
Канал вещания: ТНТ

Номинация: Телевизионная многосерийная комедия/ситком       

«Ольга»

Производитель: Good Story Media
Канал вещания: ТНТ    

Номинация: Телевизионный фильм/сериал

«Молодежка»

Производитель: «Арт Пикчерс Вижн»
Канал вещания: СТС 

Номинация: Режиссер телевизионного фильма/сериала    

Николай Булыгин, Максим Полинский, «Мажор-2»

Производитель: ПК «Среда»
Канал вещания: Первый канал 

Номинация: Лучший актер телевизионного фильма/сериала          

Михаил Ефремов «Пьяная фирма»

Производитель: «Всемирные Русские Студии»
Канал вещания: ТНТ    

Номинация: Лучшая актриса телевизионного фильма/сериала      

Чулпан Хаматова «Таинственная страсть»

Производитель: «Красный квадрат», студия «Русский проект»
Канал вещания: Первый канал 

Номинация: Телевизионный продюсер сезона         

Илья Кривицкий «Лучше всех!»

Производитель: Первый канал
Канал вещания: Первый канал            

Номинация: Событие телевизионного сезона            

«Алые паруса»

Производитель: Телерадиокомпания «Петербург»
Канал вещания: Пятый канал


Поделись с друзьями
Другие статьи по тегам
а как же "Мажор"? он же тоже что-то взял... )
Загрузка...